Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Владыка Евлогий в Богородице-Рождественском храме с. Ликино

   8 декабря по благословению Управляющего Епархией в Богородице-Рождественском храме с. Ликино состоялась исповедь священнослужителей Судогодского благочиния. Затем в тот же храм прибыл Архиепископ Евлогий и провел со священнослужителями собрание, на котором были обсуждены актуальные проблемы приходской жизни. В частности много вниманию было уделено вопросу церковного пения и чтения. Многие приходы нуждаются в оказании помощи по улучшению этого важного момента церковной жизни. На собрании присутствовало двенадцать из четырнадцати священников благочиния.
   Затем владыко с собором священников при большом стечении прихожан отслужил всенощное бдение. Несмотря на то, что этот храм не закрывался даже в советские годы, старожилы храма с более 50-летнем «стажем» засвидетельствовали, что такой великолепной службы никогда не видели! Владыко подчеркнул, что величие службы не только и не столько от его присутствия Архиерея, сколько от множества священников и молящихся. Выходящие со службы прихожане говорили, что побывали будто бы на Пасхе.

В Богородице-Рождественском храме Ликино В Богородице-Рождественском храме Ликино В Богородице-Рождественском храме Ликино
Богородице-Рождественский храм с. Ликино, декабрь 2007 г.

крест