Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Епархиальное собрание священнослужителей.

   27 декабря в Богородице-Рождественском монастыре г. Владимир под председательством Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия прошло общеепархиальное собрание священнослужителей. На собрание присутствовало около трехсот сорока делегатов. Традиционное итоговое собрание предварялось благодарственным молебном с участием сводного хора семинарии и регентской школы.
   Главным событием собрания был двухчасовой доклад правящего Архиерея, в котором были освящены все основные пасторские вопросы и наиболее острые проблемы внутриепархиальной жизни, выявленные в уходящем году. Торжественность события подчеркивало не только количество присутствующих священников и благолепие храма, а главное – вдохновенное Архипасторское слово.
   По окончанию собрания с напутственным словом к священникам обратились старейшие клирики епархии – протоиерей Владимир Ведерников и протоиерей Борис Толкачев. Делегатам собрания были выданы материалы собрания, некоторые Циркулярные распоряжения, Рождественские Послания Святейшего Патриарха Алексия и Высокопреосвященнейшего Евлогия, а также небольшие рождественские подарки.

Епархиальное собрание Епархиальное собрание в Богородице-Рождественском монастыре Епархиальное собрание

г. Владимир, 27 декабря 2006 г.

крест