Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Похищены икона Владимирской Божией Матери, Евангелие, Крест.

Украденная Владимирская икона Божией Матери    В ночь с 17 на 18 октября в нашем храме святой мученицы царицы Александры была совершена кража. Перекусив гидравлическими ножницами металлическую решётку окна с южной стороны в Алтаре, воры, выломав две рамы окна проникли в Алтарь и забрались в храм. Сработала сигнализация, но никто из вблизи живущих никак на это не среагировал - или не слышали, или боялись выйти. Храм стоит в парке, а на ближайшей улице живут одни старики.
   Преступники, испугавшись шума сигнализации, всё же успели украсть и увести на машине Владимирскую икону Божьей Матери (конец 19 - начало 20 веков) размером 70 см х 90 см, напрестольное Евангелие современного изготовления 25 см х 35 см, напрестольный Крест восьмиконечный современного изготовления, всего три предмета. Больше ничего из церковных ценностей не успели украсть или осквернить. Духовный ущерб не оценим. Храму нанесён и тяжёлый материальный ущерб.

   В правоохранительные органы направленно необходимое заявление. Предоставлены фото и видео изображения украденных предметов. В моём присутствии оперативные работники правоохранительных органов провели необходимые исследования в храме и около него. Составлены необходимые протоколы.

выбитая рама в алтаре храма в Муромцево выбитое окно в алтарь в храме Муромцево

18 октября 2006 г. г. Судогда, пос. Муромцево, священник Олег Толкачёв.

крест