Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Ремонт крыши Свято-Екатерининского храма продолжается.

Маковка храма св. вмц. Екатерины    Милостью Божией продолжается ремонт Свято-Екатерининского храма. Частные пожертвования приходу позволили продолжить обновление кровли. Для улучшения схода талых вод и снега потребовалось изменение части кровли над южным приделом храма. Пришлось не только устраивать новые стропила и обрешетку, но и срезать (уменьшить) кирпичный парапет. Это оказалось достаточно трудоемко и долго, но Господь благословил хорошую солнечную погоду. Мастера из г. Камешково трудятся с раннего утра до захода солнца, заодно убирая нависшие над храмом деревья.

Ремонт кровли храма св. вмц. ЕкатериныРемонт кровли храма св. вмц. ЕкатериныРемонт кровли храма св. вмц. ЕкатериныРемонт кровли храма св. вмц. Екатерины

   Завершается и подготовка к зиме в храме. Утеплены окна, проведена профилактика печей, подключили еще четыре радиатора к водяной системе придела Мины. Однако, на всякий случай старую проверенную «буржуйку» решили не убирать и отремонтировали на ней трубу: хотя она и занимает некоторое место в храме и не очень эстетична.

Судогда, сентябрь 2006 г.

крест