Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Паломнические поездки Свято-Екатерининского прихода.

   Лето – время паломничества по Святым местам. Многие приходы Судогодского благочиния уже побывали или планируют посетить святые места. Это не всегда близлежащие города: Владимир, Муром, Суздаль. Тяга православной души к святыне уводит человека за несколько сот километров от дома, привычной обстановки, размеренной жизни.
   Хотя сейчас паломничество не то, что раньше – пешком с котомкой за плечами, и от человека требуется некоторые лишения, жертвенность и даже в чем-то подвиг. Для многих новоначальных, при благоприятной внутренней духовной подготовке, встреча со святынею дает некий существенный толчок - укрепление веры. Да и тем, кто уже давно ходит в храм бывает полезно не только отдохнуть от обыденности жизни, но и усилить молитвенность духа встречей с новыми святынями.
   24 июля прихожане Свято-Ектерининского храма ездили в Троице-Сергиеву лавру и на Гремячий источник преподобного Сергия Радонежского с напутствием, взятым из Евангелия (Лк. 24, 13-35): двое учеников, шедшие из Иерусалима в Эммаус, беседовали со Спасителем, говорили с Ним о Священном Писании и в конце узнали Его по преломленному Им хлебу. В путешествии к Святыни, если размышлять о Спасителе и в молитве общаться с Ним, то можно не только узреть Его духовными очами, но и с радостью возвратиться от греха к Святости.

Приход Свято-Екатерининского прихода в Троице-Сергиевой лавре Прихожане Свято-Екатерининского прихода Протоирей Георгий Морохин с прихожанами

   11 августа сорок прихожан Свято-Екатерининского храма посетили святыни Мурома. Хотя день был не солнечный, но радостно светились лица паломников. Три монастыря: Свято-Троицкий, Благовещенский, Спасо-Преображенский и Свято-Никольский храм со святым источником оставил благодатный след в душах Судогодских паломников. Посещение святынь сопровождалось небольшим рассказом настоятеля, общим молитвенным пением, помазанием маслом от лампад и простым тихим не суетным общением с Богом.
         Вси Святии земли Муромския, Молите Бога о нас!

Приход Свято-Екатерининского прихода в Муроме Прихожане Свято-Екатерининского прихода в Муроме Прихожане Свято-Екатерининского прихода в Муроме Прихожане Свято-Екатерининского прихода в Муроме

Июль-август 2006 г.

крест