Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Архиепископ Евлогий в Судогодском районе.

   14 февраля с архипастырским визитом Судогодское благочиние посетил Управляющий Владимирской епархией Архиепископ Евлогий. В 11 часов в храме святой мученицы Александры пос. Муромцево владыку встречали священнослужители района, прихожане храма и представители техникума. Торжественно был отслужен молебен Божией Матери. Удивительно слаженно пели два хора: местный - приходской и трио из Свято-Екатерининского храма. В своем приветственном слове настоятель храма священник Олег Толкакчев приветствовал правящего архиерея и сказал о важном значении Его приезда, как торжества полноты Церкви в лице архипастыря, сонма священников, диаконов и прихожан. Промыслительно, что данное торжество (не загадывая) произошло в юбилейный 10-й год со дня возобновления служб в этом храме. В заключение хор воскресной школы «подарил» владыке одно из рождественских песнопений.

В храме св. мц. Александры, МуромцевоВ храме св. мц. Александры, МуромцевоВ храме св. мц. Александры, МуромцевоВ храме св. мц. Александры, МуромцевоХор воскресной школы, в храме мученицы царицы Александры, Муромцево

   По приглашению дирекции Муромцевского лесхоза-техникума Архиепископ Евлогий провел в актовом зале техникума встречу со студентами, преподавателями техникума. Многие, желая использовать такой случай, заранее готовили задать вопросы, но после непродолжительной беседы, вопросов почему-то не оказалась. Оказывается владыко ответил на все и даже больше… По окончании беседы делегация священнослужителей осмотрела техникумовский музей, в книге памяти которой владыко оставил свое архипасторское благословение.

В Муромцевском лесхоз-техникуме Владыка Евлогий

   Далее святитель со священниками района отслужили всенощное бдение в Свято-Сретенском храме погоста Новая Никола. Для прихожан был заказан автобус из г. Судогда. Так что и здесь ощущалась полнота и особенная торжественность наступающего престольного праздника.

Свято-Сретенский храм погоста Новый Никола

   Уже в девять часов вечера Владыко, уезжая во Владимир, заехал в Свято-Екатерининский храм и дал указания о продолжении благоукрашения придела св. мч. Мины.

Муромцево, Новый Никола (Ново-Никольское), Судогда, 14 февраля 2006 г.

крест