Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Торжества в честь прославления и обретения мощей
преподобного Серафима Саровского.

По благословению архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия в ознаменование юбилейной даты во Владимирской епархии проводился ряд торжественных мероприятий. В числе которых - шествование по епархии иконы из Богородице–Рождественского монастыря преподобного Серафима Саровского с частицей святых мощей, чтобы молитвы пред ней собрали как можно больше верующих, чтящих память великого божьего угодника и не имеющих возможность в эти дни побывать в Дивееве.

В Судогду святая икона пребыла 30 июля вечером в половине седьмого.

 
Судогда, прибытие иконы Серфима Саровского Судогда, перед храмом Александра Невского Судогда, священик Георгий Морохин
в Судогде икона Серфима Саровского в Судогде икона Серфима Саровского в Судогде на балконе у певчих
Храм Александра Невского, молебен Серфиму Саровскому Судогда, молебен Серфиму Саровскому Судогда, проводы иконы Серфима Саровского Судогда, проводы иконы Серфима Саровского

Заметка об этом событии
была опубликована в газете «Судогда и судогодцы» от 2 августа.

"Необычная служба шла прямо под открытым небом у церкви Александра Невского. День клонился к вечеру, палящее солнце успокоилось, скатившись за храм, и лишь раскаленный асфальт да горячие стены домов напоминали о дневном зное. Казалось, облака, деревья, птицы безмолвно внимают происходящему.

Незаметно подкравшаяся туча разразилась настоящим ливнем. Драгоценный образ внесли в храм, но люди не расходились. Когда вода схлынула, живая цепочка потянулась внутрь храма с надеждой и ожиданием. От иконы отходили с сияющими лицами, словно услышав заветные слова Саровского чудотворца: "Радость моя". Словно не летним ливнем смытые, а благодатной небесной водой. Даже город посвежел, будто став светлее и чище от этих лиц. Все-таки не забыта Богом наша Судогда.

...Вот и истекло обещанное время. Чудный Образ отправляется в путь.
Преподобный Отче Серафим, моли Бога о нас!"

крест